> 信息中心

连云港民办非企业女性退休年龄是多少

来源:360问答 编辑:从小磊
有网友碰到过这样的连云港民办非企业女性退休年龄是多少,问题详细内容为:连云港民办非企业女性退休年龄是多少,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:

应该和个人一样吧,55岁。如果有单位办理退休就是50岁。


民办非企业单位女性员工退休年龄是50还是55

答:根据劳社部发〔2001〕20号关于完善城镇职工基本养老保险政策有关问题的通知第三条规定: 1、“城镇个体工商户等自谋职业者以及采取各种灵活方式就业的人员,在其参加养老保险后,按照省级政府规定的缴费基数和比例,一般应按月缴纳养老保险费,也...

我们是民办非企业单位,女的现在几岁可以退休?

答:如果女职工是工厂缴纳养老保险,五十周岁就可以退休的

市退休年龄最新规定,连云港市男女职工退休年龄多少岁

答:全民所有制企事业单位。机关群众团体工人符合下列条件之一的,应该退休。

法定女性退休年龄是多少?

答:《国务院关于工人退休、退职的暂行办法》 全民所有制企事业单位、机关群众团体工人符合下列条件之一的,应该退休。 (一)男年满六十周岁,女年满五十周岁,连续工龄满十年的; (二)从事井下、高空、高温、特别繁重体力劳动或者其他有害身体健...

私人企业女性多少岁退休?

答:1、无论私企还是国企、外企,退休年龄的规定都一样:男性60周岁、女性工人50周岁(管理技术岗位的55周岁);在同一个城市,养老金计发办法都一样,没有区别。 2、已经60岁以上的,不能参加社保;女性工人50周岁以上的,也不能参加社保。 3、假设...

国家规定女性法定退休年龄是多少

答:现行的退休政策是: 女工人年满50周岁,女干部年满55周岁。 从事井下、高温、高空、特别繁重体力劳动或其他有害身体健康工作的,退休年龄男年满55周岁,女年满45周岁。 因病或非因工致残,由医院证明并经劳动鉴定委员会确认完全丧失劳动能力的,...

我在民办非企业的单位上班,退休了以后会有退休金么

答:五险一金是国家规定公司必须缴纳的,单位没有责任不做,你可以先跟单位协商,无果后找当地劳动仲裁机构或咨询12333.

女性合同制工人的退休年龄是多少岁?

答:女性合同制工人与正式制的退休年龄是一样的。 国家法定的企业职工退休年龄是男干部、职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女职工年满50周岁。 对于从事井下、高温等繁重体力劳动或其他有害身体健康工作的职工,规定退休年龄是男职工年满55周岁,...

我一直在民企做管理有十几年了,退休年龄是50还是5...

答:我国将实施“渐进式延迟退休”,争取今年完成方案制定,后年正式推出,方案推出至少五年后。想退休?别着急,先等等,社会养老金缺口还需要你。(最新消息:女职工退休年龄最新规定正副处级女干部60周岁退休) 按照退休年龄改革方案:从2018年开始,女...

参加社保的女人是多少岁退休

答:退休年龄如下: 男职工60岁;从事管理和科研工作的女职工55岁;从事生产和工勤辅助工作的女职工50岁,自由职业者、个体工商户女年满55周岁。 社保缴费比例: 养老保险:单位20%,个人8%(自己缴纳的进入个人帐户); 医疗保险:单位8%,个人2%(...

退休后住房公积金是否也退?

住房公积金是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工缴存...

已缴存住房公积金的职工购买自住住房,在提取住房公积金账户...

答:住房公积金是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企... ⑷离休、退休(或达到法定退休年龄) 的; ⑸完全丧失劳动能力,并与所在单位终止劳动...

已经辞职两年了,当时没有办理公积金卡但各项证明都有,公司为...

离休、退休和达到法定退休年龄的;完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的;出境定... 是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企...

辞职后多久可以领取住房公积金(外省来昆山务工十一个月)

,到次月会打到帐上。 住房公积金,是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职...

购房是享用住房公积金贷款,那么公积金贷款可以提前还贷吗?

外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体... 机构发放的住房抵押贷款的对象是住房公积金的缴存人和汇缴单位的离退休职工,其贷款...

工伤保险有年龄限制吗?

有国有企业、集体所有制企业、私营企业、外资企业等。 二是有雇工的个体工商户。指雇用学徒或帮工的个体工商户。 三是事业单位、社会团体和民办非企业单位。《工伤...

单位上办的医疗保险有什么作用?

民办非企业单位及职工,都要参加基本医疗保险。基本医疗保险费由用人单位和职工共同缴纳。 社会医疗保险要体现互助共济,退休职工年老体弱,一般患病较多,是需要社会照...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/s/mqqnrn/cggdhdfdifdclcle.html report 4014 解决方案1:应该和个人一样吧,55岁。如果有单位办理退休就是50岁。民办非企业单位女性员工退休年龄是50还是55答:根据劳社部发〔2001〕20号关于完善城镇职工基本养老保险政策有关问题的通知第三条规定: 1、“城镇个体工商户等自谋职业者以及采取各种灵活方式就业的人员,在其参加养老保险后,按照省级政府规定的缴费基数和比例,一般应按月缴纳养老保险费,也...我们是民办非企业单位,女的现在几岁可以退休?答:如果女职工是工厂缴纳养老保险,五十周岁就可以退休的市退休年龄最新规定,连云港市男女职工退休年龄多少岁答:

热门图片

电脑网络手机数码生活游戏体育运动明星影音休闲爱好文化艺术社会民生教育科学医疗健康金融管理情感社交地区其他