> 信息中心

为什么当当网上买书,一套六本比单独买的六本加起来贵二三十

来源:360问答 编辑:刘梓楠

有网友碰到过这样的为什么当当网上买书,一套六本比单独买的六本加起来贵二三十,问题详细内容为:为什么当当网上买书,一套六本比单独买的六本加起来贵二三十,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:

一套书的话,看不同上架买的价格的。可以比比价格的。看书的目的不是为了珍藏的。价格第一。


解决方案2:

这个只能说是现在是忽悠人的东西太多了哦。谨慎小心为好啦。你说呢。


解决方案3:

可能有的是珍藏版

丁丁买了4个本当当买了7个同样的本比丁丁多花18元...

答:18÷(7-4) =18÷3 =6(元) 因为当当比丁丁多买了3个,多花了18元,所以,用多花的钱除以多买的数量就能求出每本的价格。


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/s/mqpurv/cgfkhljgjidcffgj.html report 424 解决方案1:一套书的话,看不同上架买的价格的。可以比比价格的。看书的目的不是为了珍藏的。价格第一。解决方案2:这个只能说是现在是忽悠人的东西太多了哦。谨慎小心为好啦。你说呢。解决方案3:可能有的是珍藏版丁丁买了4个本当当买了7个同样的本比丁丁多花18元...答:18÷(7-4) =18÷3 =6(元) 因为当当比丁丁多买了3个,多花了18元,所以,用多花的钱除以多买的数量就能求出每本的价格。

热门图片

电脑网络手机数码生活游戏体育运动明星影音休闲爱好文化艺术社会民生教育科学医疗健康金融管理情感社交地区其他