> 信息中心

规划、公安消防、环保、建筑节能、城建档案等部门出具的认可文件或者准许使用文件分别什么样式?

来源:360问答 编辑:刘梓楠

有网友碰到过这样的规划、公安消防、环保、建筑节能、城建档案等部门出具的认可文件或者准许使用文件分别什么样式?,问题详细内容为:

规划、公安消防、环保、建筑节能、城建档案等部门出具的认可文件或者准许使用文件分别什么样式?什么时候办理,是否部分建筑不需要?

,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:

都是公文形式,有标题、有文号、有内容、有落款。


解决方案2:

这么专业的问题要了解还是去相关政府行政主管部门去问吧


解决方案3:

建设项目全部都需要在项目开发建设过程中做上述报建手续,都是制式文件。有在拿地阶段就要报的,有在设计阶段和验收阶段都要报的,也有在项目立项阶段就要报的。你这只列了其中的部分项目。

你问的问题不是一两句话能说明的,建议还是找专业的人来操作会更好些~

法律、行政法规规定应当由规划、公安消防、环保、...

答:向具体行政机办理业务的时候关索要就可以了,空白的并且盖了公章的应该没有人会有。

建设工程,公安消防部门出具的认可文件或者准许使用...

答:XX省XX公安消防支队 建筑工程消防验收意见书 XX公消验建字[2009]第5号 关于XX住宅小区2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#楼工程消防验收合格的意见 XX房地产开发有限公司: 我支队对你单位申报的XX住宅小区2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#楼工程进...

建筑单位提供的竣工验收备案表到底是什么东西

答:建设工程竣工验收备案表是指建设单位在建设工程竣工验收后,将建设工程竣工验收报告和规划、公安消防、环保等部门出具的认可文件或者准许使用文件报建设行政主管部门审核的文件。 《建设工程质量管理条例》第四十九条规定:建设单位应当自建设工...

关于消防工程验收与建筑工程竣工验收

答:消防工程验收 一、消防工程验收所需资料及验收程序送交申报表前,建设单位应组织施工单位、设计单位、监理单位按照公安消防机构审核批准的设计图纸及有关资料,对照《建筑工程消防验收需具备的基本条件》,进行全面自查、自验,并在《建筑工程消...

建筑公司如何在营口市办理备案 设计单位都需要提供...

答:设计单位要提供一份符合设计规范的图纸呗,以及对审图意见的答复。 你说的备案是竣工备案? 如果是工程竣工备案,听好了: 根据国务院颁布的《建设工程质量管理条例》和建设部[关于印发《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收暂行规定》的通...

建筑工程要求备案的条件

答:建筑工程要求备案的条件如下: 建设单位应当在建设工程竣工验收合格后15日内向备案管理部门提交下列材料,办理备案手续: 工程竣工验收报告、工程施工许可证、施工图设计文件审查批准书、地基与处理验收文件、地基与基础结构验收评定记录及检测...

建筑工程要求备案的条件有哪些?

答: 工程备案条件: 1、完成工程设计和合同约定的各项内容。 2、施工单位在工程完成后对施工质量进行检查,确认工程质量符合有关法律、法规和工程建设强制性标准,符合设计文件和合同要求,并提出工程竣工报告。工程报告应经项目经理和施工单位有关...

工程验收都要什么程序?

答:第一条 为加强房屋建筑工程和市政基础设施工程质量的管理,确保 工程质量,根据国家有关法律法规,结合本省实际,制定本细则。 第二条 凡在本省...

建筑工程竣工备案证在哪办理

答:建筑工程竣工备案证在哪办理? 应该在建设行政主管部门。 建设工程竣工验收备案是指建设单位在建设工程竣工验收后,将建设工程竣工验收报告和规划、公安消防、环保等部门出具的认可文件或者准许使用文件报建设行政主管部门审核的行为。 《建设工...

什么是建筑工程联合验收制度?

答:一、关于建筑工程联合验收制度: 建筑工程联合验收制度是政府各职能,如建设(含人防、质监)、规划、环保、消防、气象等组织的政府性验收,实行跨部门职能的整合,授权联合验收办牵头组织对竣工验收项目进行联合审批,以提高验收流程的效率。 ...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/s/mqpqus/cgfgkiichlhchfck.html report 2555 解决方案1:都是公文形式,有标题、有文号、有内容、有落款。解决方案2:这么专业的问题要了解还是去相关政府行政主管部门去问吧解决方案3:建设项目全部都需要在项目开发建设过程中做上述报建手续,都是制式文件。有在拿地阶段就要报的,有在设计阶段和验收阶段都要报的,也有在项目立项阶段就要报的。你这只列了其中的部分项目。你问的问题不是一两句话能说明的,建议还是找专业的人来操作会更好些~法律、行政法规规定应当由规划、公安消防、环保、...答:向具体行政机办理业务的时候关索要就可以了,空白的并且盖了公章的应该没有人会有。

热门图片

电脑网络手机数码生活游戏体育运动明星影音休闲爱好文化艺术社会民生教育科学医疗健康金融管理情感社交地区其他