> 信息中心

杭州市区有公租房还可以在临安买房吗

来源:360问答 编辑:刘梓楠

有网友碰到过这样的杭州市区有公租房还可以在临安买房吗,问题详细内容为:杭州市区有公租房还可以在临安买房吗,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:

你是公租房,买了之后还有资格住公租房吗?


解决方案2:

应该可以吧,这次新政没说4县的事

在杭州市区住公租房,能在余杭区买房吗

答:不可以 公租房申请流程 1、申请家庭到户籍所在区建设(房管)局领榷公共租赁住房申请表Ⅰ》及其它相关表格。 2、属于《受理公告》申请对象范围的申请人填写好《申请表》到夫妻双方单位和家庭成员单位盖章后,在日常工作时间携带《申请表》、申请材...

杭州公租房,如果家里在市区买房就不可以申请

答:名下有房是无法申请公租房的。 公租房申请条件: 申请人应年满18周岁,在主城区有稳定工作和收入来源,具有租金支付能力,符合政府规定收入限制的无住房人员、家庭人均住房建筑面积低于13平方米的住房困难家庭、大中专院校及职校毕业后就业和进...

杭州住着公租房还可以买房么

答:那就退出公租房

有公租房还可以买房吗

答:有公租房是可以买房的,但是买房之后需要办理公租房退房。 公租房即公共租赁房,是解决新就业职工等夹心层群体住房困难的一个产品。公共租赁住房不是归个人所有,而是由政府或公共机构所有,用低于市场价或者承租者承受起的价格,向新就业职工出...

杭州有公租房可以买房吗

答:不可以,按规定居住公租房的不能买商品房,如买房收回公租房,所以不能。

有公租房以后,户主还可以在买房吗

答:回答问题:可以的。但是要符合条件。 因此,按照描述,只要户主家人仍然符合公共租赁住房的申请条件,就可推举你作为新的租赁人与相关住房保障管理部门重新签订租赁合同。 一、依照《中华人民共和国继承法》的规定,只有被继承人的自有财产才能...

有公租房不够住还可以再买房么

答:有公租房是不可以再买房的,如果想买房应当事先终止公租房住房保障。一般地区对于公租房都有严格的管治,公租房保障家庭如果购买房屋是不能进行网上备案的,不退出保障想交易新房几无可能。

临安区户口买房条件

答:自2017年3月3日起,富阳区、大江东产业集聚区纳入限购范围,即在市区范围内(包括上城区、下城区、江干区、拱墅区、西湖区、杭州高新开发区(滨江)、杭州经济技术开发区、杭州之江国家旅游度假区、萧山区、余杭区、富阳区和大江东产业集聚区)...

现已住公租房,儿子20岁了,需要买房,我还可以继...

答:—————————————————————————————————————————— 我就是三月租房在东莞长安镇中心附近租房的,在深圳宝安区沙井镇工作了,打算去租房了 不过有的地方要办理个暂时证,过年找工作租房的人多,要提前运筹帷幄啊,租房都3月8月 很高兴能为你解答问题,...

在临安区买房已落户,想问一下多少时候才能到杭州...

答:1、买房落户口,需要带着办理的房权证,然后带着房权证找房屋所在地居委会,让居委会出具户口准许迁入证明;之后带着该证明到房屋所在地派出所出具同意迁入证明。 2、带着(1)办好的证明到户口所在地居委会出具准许迁出证明,之后到户口所在地...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/s/mqpqtm/cgfgjclifidcfghi.html report 2413 解决方案1:你是公租房,买了之后还有资格住公租房吗?解决方案2:应该可以吧,这次新政没说4县的事在杭州市区住公租房,能在余杭区买房吗答:不可以 公租房申请流程 1、申请家庭到户籍所在区建设(房管)局领榷公共租赁住房申请表Ⅰ》及其它相关表格。 2、属于《受理公告》申请对象范围的申请人填写好《申请表》到夫妻双方单位和家庭成员单位盖章后,在日常工作时间携带《申请表》、申请材...杭州公租房,如果家里在市区买房就不可以申请答:名下有房是无法申请公租房的。 公租房申请条件: 申请人应年满18周岁,在主城区有稳定工作

热门图片

电脑网络手机数码生活游戏体育运动明星影音休闲爱好文化艺术社会民生教育科学医疗健康金融管理情感社交地区其他