> 信息中心

在仙游县退休与在涵江区退休待遇是否一样?

来源:百度知道 编辑:王阿强
有网友碰到过这样的在仙游县退休与在涵江区退休待遇是否一样?,问题详细内容为:在仙游县退休与在涵江区退休待遇是否一样?,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

网友提供的解决方案1:
在仙游县退休与在涵江区退休待遇是否一样?
网友提供的解决方案2:
  退休金不一样。根据1978年6月国务院颁发的《关于工人退休、退职的暂行办法》和《关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)规定,下列几种情况可以办理退休: 男职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁,连续工龄或工作年限满10年; 从事井下、高空、高温、繁重体力劳动和其他有害健康工种的职工,男年满55周岁,女年满45周岁,连续工龄或工作年限满10年; 男年满50周岁,女年满45周岁,连续工龄或工作年限满10年的,经医院证明,并经劳动鉴定委员会确认,完全丧失劳动能力的职工; 因工致残,经医院证明(工人并经劳动鉴定委员会确认)完全丧失工作能力的。
   根据《工伤保险条例》(自2004年1月1日起施行)规定: 职工因工致残被鉴定为一级至四级伤残的,保留劳动关系,退出工作岗位,按月享受伤残津贴; 工伤职工达到退休年龄并办理退休手续后,停发伤残津贴,享受基本养老保险待遇; 基本养老保险待遇低于伤残津贴的,由工伤保险基金补足差额。
  

涵江区到仙游县怎么走

答: 驾车路线:全程约51.5公里 起点:涵江区 1.从起点向正东方向出发,沿兴涵街行驶200米,右转进入涵华东路 2.沿涵华东路行驶130米,直行进入涵华西路 3.沿涵华西路行驶1.9公里,左转进入涵西街 4.沿涵西街行驶1.1公里,右转进入南环城路 5.沿南环...

想知道:莆田市 从仙游县到涵江区怎么坐汽车 ?

答:直接坐仙游汽车站坐到福州的汽车,不过仙游到涵江的直达车很少。要坐国道的,不要坐高速的,因为高速是直达,没有停靠的。再说,高速互通有不在城区。

在仙游县退休与在涵江区退休待遇是否一样

退休金不一样。根据1978年6月国务院颁发的《关于工人退休、退职的暂行办法》和《... 工伤职工达到退休年龄并办理退休手续后,停发伤残津贴,享受基本养老保险待遇;基本养...

工龄一样,在市退休和在县退休,工资是否有区别

直辖市、自治区,对同一劳动者,无论是在那里退休,计算出来的基本养老金完全相同。当... 与退休人员相同。 基础养老金月标准以退休时上年度全省在岗职工月平均工资和本人指...

正常退休跟买断之后退休的工资是否一样

不会有影响的 因为养老金跟退休前1年当地社平工资、交费基数和交费时间有关,并且跟基数和时间成正比关系,多交多得 买断了,然后自己交1年,这样交费时间没有中断,不会...

学校里的教师编制退休和事业编制退休工资是否一样

一样。

在职职工退休和自己缴纳的养老保险退休待遇是否一样?

你好:看是在什么条件下一样了,同等的情况下,享受的待遇就不一样,首先要看两个人的缴费基数,而是看缴费时间,三是要看缴费系数、四是要看当年的社会平均工资。

事业单位参公的退休是否与公务员退休的工资一样?

基本上就老死在这个单位了。。。往上提拔可能几乎没有哦。比如你进了什么行政执法大队,没有很特殊的情况,基本上你这辈子就在大队退休了。。还有,参公的平时待遇是跟公...

单位职工退休和灵活再就业人员退休后工资是否一样(缴费金额...

如果缴费金额和年限一样,包括视同缴费年限的工龄也一样,那么退休后养老金当然是一样的。

事业单位参公的退休是否与公务员退休的工资一样?

参公事业单位实行公务员制度,在招录、晋升、薪酬、退休、养老等诸多人事管理方面都... 对人员进行登记、确定职务与级别、套改工资,并参照公务员法及其配套政策法规的规定...

新农保和社保 可以接续 那退休后退休工资一样吗

并根据农民工的实际情况,或在其达到规定领取条件时享受城镇职工基本养老保险待遇,或转入新型农村社会养老保险。现农民工在城镇参加企业职工基本养老保险与在农村参加...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/n/86x42gz7/86X42gZ7gmfP.html report 2963 网友提供的解决方案1:在仙游县退休与在涵江区退休待遇是否一样?网友提供的解决方案2:  退休金不一样。根据1978年6月国务院颁发的《关于工人退休、退职的暂行办法》和《关于安置老弱病残干部的暂行办法》(国发[1978]104号)规定,下列几种情况可以办理退休: 男职工年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁,连续工龄或工作年限满10年; 从事井下、高空、高温、繁重体力劳动和其他有害健康工种的职工,男年满55周岁,女年满45周岁,连续工龄或工作年限满10年;

相关信息

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育降生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生