> 信息中心

二女户没有拿到补助怎么办?

来源:百度知道 编辑:杨美丽
有网友碰到过这样的二女户没有拿到补助怎么办?,问题详细内容为:二女户没有拿到补助怎么办?,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
我是二女户什么国家补贴什么也没有看到,

二女户的补助都需要那些要求?

答:一、指导思想 以党的十六大精神和“三个代表”重要思想为指导,以创建计划生育优质服务活动为主线,进一步健全和完善同发展社会主义市场经济相适应的人口宏观调控体系、计划生育利益导向机制和社会保障机制,加大政策扶持力度,努力为实行计划生育...

办理农村二女户补贴需要什么手续

答:在我镇常住且生育一女孩并已办理《独生子女父母光荣证》的城镇居民(父母双方均无固定职业的居民)(以下简称“一女户”家庭);农村符合政策生育二女,自觉落实绝育措施的家庭(以下简称“二女户”家庭);农村符合政策生育一女

农村二女户可以申请国家哪些补助?

答:补助如下: 1、夫妻双方年满60周岁,每人每年领取农村部分计划生育家庭奖励扶助金不低于1200元; 2、参加 新型农村社会养老保险 ,每年给予不低于70元的缴费补贴,年满60周岁后,基础养老金月补贴不低于120元,由人口计生部门代缴,委托社会 养...

农村二女户可想受国家什么补助怎么申请

答:各地对二女户的优惠政策不一样。国家统一的有农村部分计划生育奖励扶助,夫妻年满55周岁的每人每月可享受200元的补助,各地的金额会有差距。

国家对农村二女户有什么优惠政策和补偿

答:1、实行计划生育是我国的基本国策,国家稳定现行生育政策并提倡一对夫妻生育一个子女;符合法律、法规规定条件的,可以要求安排生育第二个子女。对于二女户的奖励措施,国家没有统一的奖励规定,由各盛自治区、直辖市结合当地实际情况,制定具体...

农村二女户补助政策

答:我是二女户什么国家补贴什么也没有看到,

农村二女户国家补贴什么时候开始的

答:农村户籍计生二女户, 一是夫妻双方年满60周岁,每人每年领取农村部分计划生育家庭奖励扶助金不低于1200元; 二是参加新型农村社会养老保险,每年给予不低于70元的缴费补贴,年满60周岁后,基础养老金月补贴不低于120元,由人口计生部门代缴,委...

二女户离婚后还有什么政策补贴吗?

答:当事人能否得到政府的补助,应该由其生活条件来决定,这与其是否离婚,是否是“二女户”没有任何关系。也就是说,如果与当事人共同生活的家庭成员,人均年纯收入和实际生活水平低于当地农村低保标准的,可以向当地政府申请低保。 同时,根据《婚姻...

二女户有那些优惠政策

答:全国各地的针对二女户的优惠政策都不大一样,具体应咨询当地计生部门。 下面以安徽省的优惠政策为例: 农村生育两个女孩并已落实绝育措施的计划生育家庭,可以享受条例规定独生子女的相关优待。对2009年1月1日以后农村生育两个女孩并自觉落实绝...

请问农村纯二女户,现只剩一女,父母已满65周岁,...

答:根据国务院发布的意见通知,有补助,各地政策不同。 根据《国务院办公厅转发人口计生委财政部关于开展对农村部分计划生育家庭实行奖励扶助制度试点工作的意见的通知》(国办发〔2004〕21号)文件精神,凡申请奖励扶助的人员必须同时符合以下四个...

怎样查询二女户补贴

在县级医院待产住院护理的二女户家庭,由县发放营养补助费每例300元,镇每例发给300元;在乡镇卫生院待产的,县每例发给300元,镇每例发给100元。 2、术后服务:要把“纯女...

两女户政府有什么补贴

没有明确的法律文件,对有关两女户家庭有补贴,而且两女户本身就是有违现在的计划生育政策,还有可能被罚款。 按照现行的“计划生育法”国家对办有独生子女证的夫妇每年...

农村二女户家庭国家一年能补贴多钱?

我想问一下二女户国家有什么补助,我2010年做了绝育手术,到现在2017年12月7号,就只是没有交医保和养老金 ,除了这些我没有得到其他的补助

怎样拿到纯二女户的证明

首先,根据人口与计划生育法,独生子女死亡的,可以生第二胎。 第二,生育三个及三个以上孩子,现存两个女孩的,不予办理纯二女证。 综上,你们属于第二中的情况,无法办理。

二女结扎户 非农民有没有补贴

有补贴

国家给二女户和残疾户多少补贴

没有具体补贴数字,只有照顾这方面困难家庭生活的精神,各地有自己的做法。福建云霄县莆美镇莆下村残疾计生户村里发放的半年180元生活补助费和残疾二女户一次性补助款...

计划生育新政策实行后两女结扎户还有没有补助

第一章 奖励政策 第一条 对当年农村二女结扎户夫妇一次性奖励3000元。 对当年领榷独... 一次性办理不低于1000元的养老储蓄。 对农村历年结扎的二女户、历年领...

请问安徽省对2女户有何补助政策,为什么有的2女户逢年过节有...

合肥周边的县区是这样的。符合政策的二女户在规定时间内实行节育手术的村委会补助200元镇计生办补助300元县计生委补助2000元(政策截止到今年12月份)2011年1月份好...

请问我是二女户小孩上高中有没有补贴

二女户小孩上高中没有补贴,独生子女也没有。高中不属于义务教育,是自费的。


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/potpn/fejfdikhceljklehlf.html report 4203 解决方案1:我是二女户什么国家补贴什么也没有看到,二女户的补助都需要那些要求?答:一、指导思想 以党的十六大精神和“三个代表”重要思想为指导,以创建计划生育优质服务活动为主线,进一步健全和完善同发展社会主义市场经济相适应的人口宏观调控体系、计划生育利益导向机制和社会保障机制,加大政策扶持力度,努力为实行计划生育...办理农村二女户补贴需要什么手续答:在我镇常住且生育一女孩并已办理《独生子女父母光荣证》的城镇居民(父母双方均无固定职业的居民)(以下简称“一女户”家庭);农村符合政策生育二女,自

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生