> 信息中心

张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球

来源:百度知道 编辑:王阿强
有网友碰到过这样的张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球,问题详细内容为:张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
最少买7个。 追答 是最多
解决方案2:
可以买到七个。
解决方案3:
可以买7个

张老师买了5个足球和12个蓝球,一共用了330元钱。...

答:蓝球: 330÷(2x5+12)=15元 足球: 15x2=30元。

张老师买了一个足球和一个排球共144元,足球的价钱...

答:设足球价格为x,设排球价格为y 得出方程组x+y=144,x=2y 解得:足球价格x=96, 排球价格y=48。

刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...

答:刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球的价钱是多少? 解: (600-24)/12=48(元) 答:每个足球的价钱是48元。

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:小学三年级上没学两位数以上的除法,所以正确的解答应该是:第一问:13x26等于338,13x27等于351,13x28等于364,13x29等于377,答:足球价格可能是26至29元。第二问:380➖16等于364等于13x28,答:足球的价格是28元

李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...

答:140X4=560 1000-560=440 440除以2=220元 一个足球220元。

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:在不考虑角分以及优惠打折等的情况下: 价格应该在26-29元之间。如果买完13个足球而剩余16元的话,那么单个足球价格是28元。

明明买了一个足球和一个皮球共花了85元,己知足球的...

答:皮球的价钱为85÷(5+1)=14.17元; 足球的价格为14.17×5=70.83元。

张老师买了1个足球和6个排球,一共花了470元,一个...

答:用470-80,然后除以6

每个足球的售价是78元,200元钱最多可以买回3个足...

答:200÷78=2(个)…44(元);余下的44元不够买1个足球的,最多只能购买2个足球.故答案为:×.

李老师带1000元去买球,四个篮球以后,剩下的钱正...

答:不知道篮球多少钱应该无解吧、篮球如果140,足球就是220

一个足球的价钱相当于4个排球的价钱张老师买3个排球和2个足...

足球144 排球36

一个篮球售价45元,一个足球售价35元,刘老师买了篮球和足球共...

设买了篮球X个,足球Y个,则 X+Y=12① 45X+35Y=500② 则X=12-Y③,将③代入②中,得:45(12-Y)+35Y=500 去括号,得:540-45Y+35Y=500,即-10Y=-40,Y=4, 将Y=4代入①中,...

张老师买了2个足球,周老师买了4个篮球,于老师买了1个足球、...

2a=4b=a+b+2c,a=2b,则4b=3b+2c,解得b=2c 所以说,一个篮球相当于两个排球的价格!

李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱...

题中说1个足球的价钱相当于5个排球的价钱,也就是说,用李老师买的2个足球的钱可以买10个排球,再加上原来的3个排球,也就是说,这156元相当于是13个排球的价钱,所以,每个...

张老师带720元去买足球,买了13个足球,还剩5元,每个足球的价...

(720-5)%13=55。。所以正确答案是55圆

体育用品商店每个足球售价78元,王老师带了700元,买9个足球够...

(1)78700,所以买9个足球不够. (2)700÷78=8(个)…76(元) 答:买9个足球不够,王老师最多可以买8个足球,还剩76元.

余老师买了3个足球,张老师买了4个篮球,王老师买了1个足球、...

设足球、篮球、皮球为x、y、z 3x=4y(1), 3x=x+y+3z(2) 所以5 x=12z 所以5个足球相当于12个皮球 谢谢采纳

求视频:李老师去买足球.每个足球售价x元.买3个足球.她给售货员...

200-3X

张老师为学校买了4个篮球和6个足球共花去664元已知一个篮球...

设未知数啊。

张老师买一个篮球和一个足球共用去560元,足球的价格是篮球价...

解:560÷(1+35) =560÷85 =350(元) 560-350=210(元) 答:篮球花了350元,足球花了210元.


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/nvmrrq/dlchhgilcdcedikfgfj.html report 4164 解决方案1:最少买7个。追答是最多解决方案2:可以买到七个。解决方案3:可以买7个张老师买了5个足球和12个蓝球,一共用了330元钱。...答:蓝球: 330÷(2x5+12)=15元 足球: 15x2=30元。张老师买了一个足球和一个排球共144元,足球的价钱...答:设足球价格为x,设排球价格为y 得出方程组x+y=144,x=2y 解得:足球价格x=96, 排球价格y=48。刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...答:刘老师带

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生