> 信息中心

张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球

来源:百度知道 编辑:刘梓楠

有网友碰到过这样的张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球,问题详细内容为:张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
可以买到七个。
解决方案2:
最少买7个。 追答 是最多

张老师买了5个足球和12个蓝球,一共用了330元钱。...

答:蓝球: 330÷(2x5+12)=15元 足球: 15x2=30元。

一个篮球的价钱是30元,一个足球的价钱是40元.张...

答:700÷40=17(个)…20(元);答:他最多能买17个足球,还剩20元.

李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...

答:1000=4×140+2×足球价钱

刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...

答:刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球的价钱是多少? 解: (600-24)/12=48(元) 答:每个足球的价钱是48元。

张老师买一个篮球和一个足球一共用去98元,如果一...

答:足球(98+12)÷2= 55元篮球(98-12)÷2=43元

张老师带590元钱去体育用品商店买篮球,发现篮球的...

答:假设篮球价格为X元,则有方程: X>45,那么X可取的值有46/47/48/49......... 那么买篮球花的钱就是12X元; 当X=46时,12X=552元,钱还有没花完 X=47时,12X=564元,钱还有没花完 X=48时,12X=576元,钱还有没花完 X=49时,12X=588元...

李老师带1000元去买球,四个篮球以后,剩下的钱正...

答:两个变量,一个公式,无解。

张老师拿500元钱买了3个同样的足球售贷员找给他26...

答:用500元减去足球售贷员找给他26元(500-26=474元),就是买3个足球的总花费,再拿总的花费除以买的足球个数(3)(474/3=158元)就是每个足球的价钱(158元)。 如下: (500-26)/3=158。

一个篮球的价钱是48元,一个足球比一个篮球贵12元...

答: (48×10)÷(48+12),=480÷60,=8(个).答:买10个篮球的钱可以买8个足球.

王老师带了300元钱去商店买足球,他看中了单价是45...

答:300÷45=6.66666667个,王老师最多买6个足球。


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/nvmrrq/dlchhgilcdcedikfgfj.html report 2090 解决方案1:可以买到七个。解决方案2:最少买7个。追答是最多张老师买了5个足球和12个蓝球,一共用了330元钱。...答:蓝球: 330÷(2x5+12)=15元 足球: 15x2=30元。一个篮球的价钱是30元,一个足球的价钱是40元.张...答:700÷40=17(个)…20(元);答:他最多能买17个足球,还剩20元.李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...答:1000=4×140+2×足球价钱刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余2

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生