> 信息中心

张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球

来源:百度知道 编辑:从小磊
有网友碰到过这样的张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球,问题详细内容为:张老师带着280元去买足球,一个足球的价钱是45元两个足球的价钱是78元,张老师最多可以买多少足球,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
最少买7个。 追答 是最多
解决方案2:
可以买到七个。
解决方案3:
可以买7个

刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...

答:刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球的价钱是多少? 解: (600-24)/12=48(元) 答:每个足球的价钱是48元。

李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...

答:买四个篮球剩下的钱:1000-(140X4)=1000-560=440 一个足球:440÷2=220

张老师带590元钱去体育用品商店买篮球,发现篮球的...

答:假设篮球价格为X元,则有方程: X>45,那么X可取的值有46/47/48/49......... 那么买篮球花的钱就是12X元; 当X=46时,12X=552元,钱还有没花完 X=47时,12X=564元,钱还有没花完 X=48时,12X=576元,钱还有没花完 X=49时,12X=588元...

王老师带了1000元去买足球,买了18个足球,剩10元。...

答:带1000元最后剩10元,说明用去的金额为1000-10=990(元) 单价为990÷18=55(元) 答:每个足球的价钱是55元。

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:(1)13X26二338(元)13X27二351(元)13X28二364元13X29二371元答足球的价钱可以是26,27,28,29。(2)380一16二364元336

明明买了一个足球和一个皮球共花了85元,己知足球的...

答:皮球的价钱为85÷(5+1)=14.17元; 足球的价格为14.17×5=70.83元。

张老师买了1个足球和6个排球,一共花了470元,一个...

答:用470-80,然后除以6

李老师带1000元去买球,四个篮球以后,剩下的钱正...

答:不知道篮球多少钱应该无解吧、篮球如果140,足球就是220

李老师带380元钱去商店买足球,发现足球的价钱比25...

答:在不考虑角分以及优惠打折等的情况下: 价格应该在26-29元之间。如果买完13个足球而剩余16元的话,那么单个足球价格是28元。

李老师带380元去商店买足球,发现足球的价钱比25元...

答:1.足球的价钱可能是多少元?

一个足球的价钱相当于4个排球的价钱张老师买3个排球和2个足...

足球144 排球36

张老师买了2个足球,周老师买了4个篮球,于老师买了1个足球、...

2a=4b=a+b+2c,a=2b,则4b=3b+2c,解得b=2c 所以说,一个篮球相当于两个排球的价格!

求视频:李老师去买足球.每个足球售价x元.买3个足球.她给售货员...

200-3X

张老师带720元去买足球,买了13个足球,还剩5元,每个足球的价...

(720-5)%13=55。。所以正确答案是55圆

李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱...

题中说1个足球的价钱相当于5个排球的价钱,也就是说,用李老师买的2个足球的钱可以买10个排球,再加上原来的3个排球,也就是说,这156元相当于是13个排球的价钱,所以,每个...

体育用品商店每个足球售价78元,王老师带了700元,买9个足球够...

(1)78700,所以买9个足球不够. (2)700÷78=8(个)…76(元) 答:买9个足球不够,王老师最多可以买8个足球,还剩76元.

一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个...

设每个排球x元,则每个足球5x元 3x+2×5x=312 3x+10x=312 13x=312 x=24 则5x=5×24=120 答:.........

一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,体育教师买了3个排球和...

设排球价钱为x,足球的价钱为5x,x+5x=312 ------>6x=312 ----->x=52 排球价钱为52

体育老师买一个足球和一个篮球共用去117元,已知足球的单价是...

解:设一个足球价格x元,一个篮球价格y元,根据题意得。x y=117 x=5/8y 解得x=45,y=72 所以足球单价是45元,篮球单价是72元。

张老师买球,如果买5个足球4个篮球要付502元,买2个足球3个篮...

解:设足球的钱数为X,篮球的钱数为Y 则:5X+4Y=502;2X+3Y=296 解得:X=46,Y=68 所以篮球一个68元


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/nvmrrq/dlchhgilcdcedikfgfj.html report 4253 解决方案1:最少买7个。追答是最多解决方案2:可以买到七个。解决方案3:可以买7个刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每...答:刘老师带600元买足球买了12个相同的足球还余24元每个足球的价钱是多少? 解: (600-24)/12=48(元) 答:每个足球的价钱是48元。李老师带1000元去买球,买了四个篮球以后剩下的钱...答:买四个篮球剩下的钱:1000-(140X4)=1000-560=440 一个足球:440÷2=220张老

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生