> 信息中心

甲校买七个排球和四个篮球共820元,乙校买同样的七个排球和六个篮球共1020元,一个篮球多少元

来源:百度知道 编辑:吕秀秀
有网友碰到过这样的甲校买七个排球和四个篮球共820元,乙校买同样的七个排球和六个篮球共1020元,一个篮球多少元,问题详细内容为:甲校买七个排球和四个篮球共820元,乙校买同样的七个排球和六个篮球共1020元,一个篮球多少元,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
这个题其实挺简单的,就是两个。学校就差两个篮球差了。 200块钱,这样的话,那就是说一个篮球也就是100块钱呗。是按正常的。公式算的话,那就得设xy了。大概算的话就是。100块钱嘛,就这么简单。

甲校买2个篮球和6个排球共付222元,乙校买4个篮球和3个排球...

列表 篮球 排球 总价 2 6 273元 4*2 3*2 237元*2=8 6 474元 有一个量一样了:排球,后8-2=6(个) 474-273=201元 6个篮球是201元 201÷6=33.5(元)....篮球价钱 后(273-33.5*...

甲校买2个篮球和6个排球共付222元,乙校买4个篮球和3个排球...

甲蓝:2*2=4(个) 甲排:6*2=12(个) 222*2=444(元) 444-237=207(元) 甲排比乙排多9个 排:207/9=23(元/个) 23*6=138(元) 222-138=84(元) 蓝:84/2=42(元/个)

学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的...

一样多, 所以9个排球和6个篮球的价格也一样多,只是3倍的问题, 所以 9个排球=6个篮球 720 / 2=360元 9个排球=6个篮球=360元 所以 排球=40元一个 篮球=60元...

17.学 校 买了4个篮球和6个排球共付款608元;另一个学校买了3...

设篮球单价为X元,排球单价为Y元。列出方程式: 4X+6Y=608 3X+5Y=480 解得 X=80 Y=48 篮球 80元 排球 48元

学校买回8个篮球,4个排球,一共用去370元;一个篮球比一个排球...

设排球的个数为X,则篮球的个数为X+8,因此得出方程式: 4X+8(X+8)=370 4X+8X+64=370 12X=370-64 12X=306 X=25.5 篮球的价格=X+8 即:篮球的价格=25.5+8=23.5元

学校买回4个篮球和5个排球,一共花了185元,一个篮球比一个排...

设排球单价为X元 5X+4(X+8)=185 解得X=17 答:篮球单价25元,排球单价17元

甲校买来8个排球,5个篮球,共用415元,乙校买来同样的4个排球...

排=(415-292)÷(8-4)=123÷4=123/4

学校买回4个篮球和5个排球,一共用去230元,一个篮球比一个排...

简单 设排球的单价为x元,那么篮球的单价为(x+8)元 4(x+8)+5x=230 4x+32+5x=230 9x+32=230 9x=198 x=22 所以(x+8)=22+8=30 答:排球单价为22元,篮球单价为30元。...

校买来4个篮球和6个排球,共付284元,已知每个篮球比每个排球...

设每个排球a元,则每个篮球为a+11元4x(a+11)+6a=2844a+44+6a=2844a+6a=284-4410a=240a=24 a+11=35排球每个24元,篮球每个35元 


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/nvmrrq/dlchhgigdfdljehghhj.html report 2384 解决方案1:这个题其实挺简单的,就是两个。学校就差两个篮球差了。 200块钱,这样的话,那就是说一个篮球也就是100块钱呗。是按正常的。公式算的话,那就得设xy了。大概算的话就是。100块钱嘛,就这么简单。甲校买2个篮球和6个排球共付222元,乙校买4个篮球和3个排球...列表 篮球 排球 总价 2 6 273元 4*2 3*2 237元*2=8 6 474元 有一个量一样了:排球,后8-2=6(个) 474-273=201元 6个篮球是201元 201÷6=33.5(

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生