> 信息中心

2月6号上交离职报告,2月28号离职,2月17号到28号休年假,被告知年假要折算,不能休合理吗?

来源:百度知道 编辑:从小磊
有网友碰到过这样的2月6号上交离职报告,2月28号离职,2月17号到28号休年假,被告知年假要折算,不能休合理吗?,问题详细内容为:2月6号上交离职报告,2月28号离职,2月17号到28号休年假,被告知年假要折算,不能休合理吗?,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
只要没有办理离职手续就可以按照规定休年假。
依据如此下:
1、依据《企业职工带薪年休假实施办法》第十二条规定:用人单位与职工解除或者终止劳动合同时,当年度未安排职工休满应休年休假的,应当按照职工当年已工作时间折算应休未休年休假天数并支付未休年休假工资报酬,但折算后不足1整天的部分不支付未休年休假工资报酬。
2、规定的折算方法为: (当年度在本单位已过日历天数÷365天)×职工本人全年应当享受的年休假天数-当年度已安排年休假天数。
解决方案2:
肯定是
这样单位已经不错,有的只要离职,年休假就没有了

2月6号上交离职报告,2月28号离职,2月17号到28号...

答:只要没有办理离职手续就可以按照规定休年假。 依据如此下: 1、依据《企业职工带薪年休假实施办法》第十二条规定:用人单位与职工解除或者终止劳动合同时,当年度未安排职工休满应休年休假的,应当按照职工当年已工作时间折算应休未休年休假天数...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/mvqovs/clgeliclhifkclkdeik.html report 655 解决方案1:只要没有办理离职手续就可以按照规定休年假。依据如此下:1、依据《企业职工带薪年休假实施办法》第十二条规定:用人单位与职工解除或者终止劳动合同时,当年度未安排职工休满应休年休假的,应当按照职工当年已工作时间折算应休未休年休假天数并支付未休年休假工资报酬,但折算后不足1整天的部分不支付未休年休假工资报酬。2、规定的折算方法为: (当年度在本单位已过日历天数÷365天)×职工本人全年应当享受的年休假天数-当年度已安排年休假天数。解决方案2:肯定是这样单位已经不错,有的只要

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生