> 信息中心

农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?

来源:百度知道 编辑:刘梓楠

有网友碰到过这样的农村自建房,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,请问外挑梁怎么配钢?,问题详细内容为:您好,我家农村自建房,总共4层,宅基地面积14mX6m,有15个基柱,因面积比较小,想从二层开始外挑2.2米,请问外挑梁怎么配钢?谢谢!...您好,我家农村自建房,总共4层,宅基地面积14m X 6m,有15个基柱,因面积比较小,想从二层开始外挑2.2米,请问外挑梁怎么配钢?谢谢!展开,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
你柱子太多了。
总共建几层? 各楼功能要求: 每层要几个卧室、客厅餐厅厨卫都要吗? 追问 共4层,如图有三个卧室一个客厅加餐厅,我想二层开始向外悬挑2.2米,挑梁怎样配钢才够安全。

农村宅基地自建房是什么产权

答:根据我国法律规定,宅基地属于农民集体所有,公民个人没有所有权,只有使用权。 同时,根据《中华人民共和国担保法》第三十七条规定:耕地、宅基地、自留山等集体所有土地使用权不能抵押。 宅基地使用权的转让法律效力: 1、宅基地使用权不得单...

农村自建房没有宅基地使用证需要怎么处理

答:农村户口的基民在自建房时,如果没有宅基地使用证,需要尽快到相关部门去办理。 到县级国土分局办公室调阅宅基地副本(复印件); 由户主申请补办宅基地,申请书由村委会签署意见并加盖村委会公章; 携带本户户口簿、身份证,到国土分局办理宅基...

农村自建房的审批程序

答:一、农村新旧宅基地均应由县级人民政府土地管理部门登记造册,由县级人民政府发给《集体土地建设用地使用证》,并按国家规定缴纳土地使用登记费,确认使用权。 二、所谓农村宅基地,是指农村村民个人经依法批准,用于建造住宅(包括住房、厨房、...

农村可以自建房吗?

答:(一)农村居民申请宅基地的条件 农村居民申请宅基地必须符合下列条件:一是农村居民年龄必须年满十八周岁且符合分家条件;二是农村居民建房必须符合土地利用总体规划和土地利用年度计划及村镇建设规划;三是农村居民建房限额标准,使用原有宅基地...

农村宅基地自建房有房产证和土地证么?

答:依法批准建造使用的农村宅基地自建房,可以有房产证(即房屋所有权证)和土地使用证。 一、2008年7月1日开始施行的《房屋登记办法》。 第八十二条规定,依法利用宅基地建造的村民住房和依法利用其他集体所有建设用地建造的房屋,可以依照本办法...

农村宅基地自建房能不能买卖

答:根据相关规定: 1、宅基地使用权不得单独转让。有下列转让情况,应认定无效:(1)城镇居民购买(2)法人或其他组织购买;(3)转让人未经集体组织批准;(4)向集体组织成员以外的人转让;(5)受让人已有住房,不符合宅基地分配条件。2、宅基...

如何判断农村自建房划地是否合法?

答:如果自建房建在耕地等农用地上,则基本属于违建。 《土地管理法》第62条规定,农村村民建住宅,应当符合乡(镇)土地利用总体规划,并尽量使用原有的宅基地和村内空闲地。 《国土资源部关于加强农村宅基地管理的意见》第(十)项规定,农村村民...

农村自建房没有土地证该怎么办房产证?

答:现在农村宅基地是不能办理房产证的。 至于土地证,个人给你点建议:根据国家的发展形势,过几年估计会进行土地普查、或者换发新的土地使用证。 根据有关法律规定,宅基地归国家或集体所有,宅基地的使用人对宅基地只有使用权而没有所有权。取得...

农村宅基地自建房是什么产权

答:您好: 农村宅基地自建房是什么产权? 1、农村宅基地就是一家一户的农民居住生活的庭院用地。农村居民宅基地的所有权依照法律规定归集体所有,农民对宅基地依法只享有使用权,农村居民宅基地使用权是农民群众的一项重要的财产权利。 2、农村农村...

国家有没规定农村建房允许的最大面积

答:农村建房允许的最大面积 《农村宅基地管理条例 》第九条规定宅基地的面积标准为:使用耕地的,最高不超过一百二十五平方米;使用其他土地的,最高不超过一百四十平方米,山区有条件利用荒地、荒坡的,最高不超过一百六十平方米。 农村自建房新出...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/mporso/cfehiehjkhgdlhgdfkk.html report 2541 解决方案1:你柱子太多了。总共建几层? 各楼功能要求: 每层要几个卧室、客厅餐厅厨卫都要吗?追问共4层,如图有三个卧室一个客厅加餐厅,我想二层开始向外悬挑2.2米,挑梁怎样配钢才够安全。农村宅基地自建房是什么产权答:根据我国法律规定,宅基地属于农民集体所有,公民个人没有所有权,只有使用权。 同时,根据《中华人民共和国担保法》第三十七条规定:耕地、宅基地、自留山等集体所有土地使用权不能抵押。 宅基地使用权的转让法律效力: 1、宅基地使用权不得单...农村自建房没有宅基地使用证需

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生