> 信息中心

现在教育局投诉电话是多少

来源:百度知道 编辑:吕秀秀
有网友碰到过这样的现在教育局投诉电话是多少,问题详细内容为:现在教育局投诉电话是多少,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

解决方案1:
一、举报途径
  教育部设立统一监督举报电话和邮箱接受社会监督。
  电话:010-66092315/3315(7×24服务,全年无休)
  邮箱:12391@moe.edu.cn 追问 请问江苏省徐州市教育局投诉电话是多少?谢谢啦! 本回答被网友采纳

国家教育局投诉电话是多少?

答:教育部设立统一监督举报电话和邮箱接受社会监督电话:①010-66092315②010-66093315(7×24服务,全年无休),邮箱:12391@moe.edu.cn。 特别提醒:举报前请备齐以下材料:举报事项、当地的处理意见、您的姓名和身份证号;举报后,请保持手机畅通,...

教育局投诉电话是多少

答:中华人民共和国教育部举报电话如下:010-66096145,66096145序号,地区,电话号码 1 , 北京市 (010)66074686 66074613 2 , 天津市 (022)23327473 3, 河北省 (0311)7042475 7908073 4 , 山西省 (0351)3046324 3810335 5 , 内蒙区 (...

谁知道青岛教育局投诉电话是多少?如题 谢谢了

答:投诉电话: 0532-81703693 办公电话:0532-85912903 办公地址:青岛市闽江路7号 邮政编码:266071 办公时间: 9:00-12:00,1:30-5:30 电子邮箱: qdsjyj@qd.shandong.cn 青岛教育局的内设机构: 办公室、政策法规处、国际交流合作处、行政审批与...

教育局举报电话是多少

答:打114查询. 你想举报啥。? 教育厅有个“信访办”,受理群众来信来电来访.. 直接登门上访算了.

南京市教育局投诉电话是多少?

答:南京市教育局投诉电话是83639900,这是南京市教育局办公室的电话。 南京市教育局办公室主要责局机关党务、政务日常工作的综合协调;负责重要会议的组织和领导交办事项的督办工作。负责文秘、信息、督查、信访、机要、文书档案、保密、年鉴、新闻...

贵州省教育局投诉电话是多少

答:贵州省教育局?你连教育厅和教育局都分不清楚,就想去投诉人家?只有贵州省教育厅,教育局是市县区一级的才有教育局

中国教育局举报电话多少??

答:各地教育局没有统一的举报电话,须查询当地114服务台,咨询教育行政机关的举报电话或督察室(处)电话号码。 教育部启用了24小时统一监督举报电话,号码为:010-66092315、66093315;同时启用统一监督举报邮箱:12391@moe.edu.cn。

教育局举报电话是多少

答:为进一步方便群众,接受社会监督,教育部对现有20余个不同业务领域的监督举报电话和电子邮箱进行了整合归并。 教育部启用24小时统一监督举报电话,号码为:010-66092315、66093315; 同时启用统一监督举报邮箱:12391@moe.edu.cn。

教育局的投诉电话是多少?

答:你可以到它的上一次教育局投诉的,比如你要投诉县教育局,你可以打市教育局的电话,不知道你可以打114查询

怎么向教育局投诉

答:投诉方式: 1、登录当地教育局网站,找到举报相关页面,进行举报。 2、电话举报。 3、发送邮件到局长信箱 以郑州为例: 1、登录郑州教育局官网:http://www.zzjy.gov.cn/ 2、公众参与-监督投诉,便可拨打相关电话进行投诉。

现在教育局投诉电话是多少

一、举报途径 教育部设立统一监督举报电话和邮箱接受社会监督。 电话:010-66092315/3315(7×24服务,全年无休) 邮箱:12391@moe.edu.cn

界首市教育局投诉电话是多少

教育局投诉电话12391

教育局投诉电话是多少

010-66096145,66096145序号,地区,电话号码  1 , 北京市 (010)66074686&... (0991)2854007 2866844 拓展资料:国家教育部的主要职责是:1, 全面贯彻党...

请问淮安教育局投诉电话是多少

淮安全市建成省级社区教育实验区8个、省级社区教育培训学院6个、省级社区教育中心20个、省居民学校50个,市级社区教育中心60个、市级居民学校110个。投诉https://wen...

国家教育局投诉电话

接受社会监督,教育部对现有20余个不同业务领域的监督举报电话和电子邮箱进行了整合归并。 教育部启用24小时统一监督举报电话,号码为:010-66092315、66093315; 同时启...

河南教育局投诉电话是多少?

(0371)69691777

北京市教育局投诉监督电话是多少??

010-66074689

天津市教育局的电话是多少?

市教委 接待电话:(022)83215060 联系电话:(022)83215061 传真电话:(022)83215297 投诉的话就要联系天津市信访办了。

遵义市务川县教育局投诉电话是多少

我要投诉黄都初一每个学生交200元班费,除学费外

东莞教育局投诉电话多少?

打一一四去查。 最好再找位懂法的,要做就做底。要没胆,趁早打住


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/mporso/cfehiehjedgckgdicik.html report 4479 解决方案1:一、举报途径  教育部设立统一监督举报电话和邮箱接受社会监督。  电话:010-66092315/3315(7×24服务,全年无休)  邮箱:12391@moe.edu.cn追问请问江苏省徐州市教育局投诉电话是多少?谢谢啦!本回答被网友采纳国家教育局投诉电话是多少?答:教育部设立统一监督举报电话和邮箱接受社会监督电话:①010-66092315②010-66093315(7×24服务,全年无休),邮箱:12391@moe.edu.cn。 特别提醒:举报前请备齐以

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育健康生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生