> 信息中心

当兵十二年退伍会安排到哪里工作

来源:百度知道 编辑:从小磊
有网友碰到过这样的当兵十二年退伍会安排到哪里工作,我搜你通过互联网收集了相关的一些解决方案,希望对有过相同或者相似问题的网友提供帮助,具体如下:

当兵十二年,退伍后会分工作吗?

答:依据《最新退役士兵安置条例》 第二节安排工作 第二十九条退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作: (一)士官服现役满12年的; (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的; (三)因战致残被评定为5级至8...

在部队当兵12年了退伍后分配工作吗?

答:在部队当兵12年已经是士官了,依据现行的《退役士兵安置条例》(2011年11月实施)规定、其退伍后依法可以安置(分配)工作的。《退役士兵安置条例》第二十九条规定 退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作: (一)士官服现役满12年的; (...

当兵十二年退伍享受什么待遇?

答:农村户口当兵12年退伍,退伍时应该是“三期士官”。退伍时,部队会按有关规定,一次性支付11.4万元的退伍费,当月的伙食费,以及回家途中的车船费、住宿费、医疗补助费。 退伍后,原则上由乡镇安排就业。如果安排就业有困难,或不满意,就只能自谋...

当兵十二年能安排工作不

答:可以。 根据2011年10月29日第十一届全国人民代表大会常务委员会第二十三次会议通过的关于修改《中华人民共和国兵役法》的决定: 第六十一条 士官退出现役,服现役不满十二年的,依照本法第六十条规定的办法安置。 士官退出现役,服现役满十二年...

当兵十二年退伍享受什么待遇

答:当兵十二年,如果不是个人申请按退伍办理,是不叫退伍的,而叫转业。 回家之后当地政府负责安置工作。所以钱也就不是太多。大约每年按一万元左右计算吧,大约有十多万元的转业安置费。 这要看你自己是怎么样的了,如果你想分配工作的话那就按转...

当兵12年满后,退伍有什么待遇?

答:你好,这要看你自己是怎么样的了,如果你想分配工作的话那就按转业分配来安排,回到你户口所在地的地方事业单位工作(是工人编制),如果你用货币买断的话将会有近20万的现金,其他的什么都没有,不过你可以用这钱自己去创业或者找单位工作。本...

当兵十二年退伍享受什么待遇

答:三期士官应该可以选择买断和安排工作两种,安排工作退伍费少些,买断自谋职业待遇就多些

当兵12年地方人民政府不安排工作怎么办

答:可以向当地政府部门进行反应。 根据全国人民代表大会常务委员会关于修改《中华人民共和国兵役法》的决定: 第六十一条 士官退出现役,服现役不满十二年的,依照本法第六十条规定的办法安置。 士官退出现役,服现役满十二年的,由安置地的县级以...

当兵十二年能给安排工作是真的吗

答:是的。但安置的好坏不一样。要看具体地区和具体年份。

为什么当兵八年了,还愿意退伍?当兵十二年了,不...

答:每个人的情况不同,不能一概而论。有些人二期士官结束之后选择退伍,首先是部队方面考虑,毕竟三级士官就是中级士官了,很多岗位可能没有那么多的编制,自然需要考核、淘汰掉一批人,有些时候就是劝退一部分人。这个时候士兵选择退伍大家都过得...


请注意,本站信息均由系统收集自互联网,相关信息仅供参考,医疗等重要信息请以正规途径为最终意见,本站不承担任何责任!

www.wosoni.com false 互联网 http://www.wosoni.com/b/gjzxno/deddkk.html report 2418 当兵十二年,退伍后会分工作吗?答:依据《最新退役士兵安置条例》 第二节安排工作 第二十九条退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作: (一)士官服现役满12年的; (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的; (三)因战致残被评定为5级至8...在部队当兵12年了退伍后分配工作吗?答:在部队当兵12年已经是士官了,依据现行的《退役士兵安置条例》(2011年11月实施)规定、其退伍后依法可以安置(分配)工作的。《退役士兵安置条例》第二十九条规定 退役士兵符合下列条件之一的,由人

热门图片

经济金融企业管理法律法规社会民生科学教育降生活体育运动文化艺术电子数码电脑网络娱乐休闲行政地区心理分析医疗卫生